4 авг. 2012 г.

Солнечные лучики)

привет)
ну вот и начался последний летний месяц... печально, но факт...
а у меня сегодня конверт для денежки или карты/сертификата. не особо люблю делать конверты, но в этот раз "выдумала" наиболее простую и подходящую для себя конструкцию.


материалы: полосатая бумажечка из набора Nuntucket/ Pink Paislee,
лист "ёлочкой" (с которым я очень неохотно расстаюсь, т.к. просто обожаю его) из набора Classic Calico/Studio Calico, скобка-чипборд, пластиковый цветок, акриловые капли, шебби лента.



каждый раз начинаю раздражаться, когда получается нечто очень далекое от задуманного... вот и в этот раз планировала совсем иное... 
дыроколила круги прицеливаясь и примеряясь к рисунку оверлея, а в итоге вообще передумала его использовать, и вообще кругов должно было быть 4)


под кругами кусочек ткани, внутри карман (по краям прострочен, сверху заклеен бумагой)


сзади без украшений, просто бумага той же "ёлочкой", лента  пущена поверх, заклеивать под бумагу не стала...
кстати, я не люблю, когда края ленточек потрепаны/распущены... один из методов закрепления - оплавить огнем, но у меня не получается сделать красиво таким образом... поэтому некоторое время я ломала голову над этим вопросом, и тут осенило, делюсь) я накапала глосси на кончики ленты, потом бумажечкой разровняла, пропитывая поверхность в ширину где-то 2 мм, подождала пока высохнет и подрезала лишнее... надеюсь, глосси справится с поставленной задачей))  

Поучаствую в Солнечном Арт-Классе № 6 Творческого клуба "Просто сделай"


17 комментариев:

  1. Прекрасная светлая и нежная открыточка :) и стильная такая, мне очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  2. лена, конечно, не знаю, что ты хотела... но вот что получилось- шикарно! так мне нравится легкость в твоих работах! )))

    ОтветитьУдалить
  3. очень милый конверт, позитивный, солнечно-радостный!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, конечно же, нравится! Отмечу интересное цветовое решение: женственное, легкое и с изюминкой. Ну, в это ты мастер;)
    Я давно хотела использовать прием "ткань за бумагой", ты меня опередила:) Я помню, ещё в школьные годы просто обожала эту тему! Ты видела, я недавно получила долгожданные ножи, думаю теперь, то есть в ближайшее время, я тоже воспользуюсь данной идеей.
    Помимо глосси, для закрепления краев ленточек я использовала Момент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, раньше я тоже чётко выполняла поставленную перед собой задачу "именно так, а не иначе". Если что-то шло не запланированно, сильно не нравилось. Теперь я отношусь к подобному намного проще и быстро подстраиваюсь.

      Удалить
    2. Юль, спасибо) ну прям-таки опередила)) мне кажется эта тема лежит на поверхности... а у меня так вообще спонтанно вышло, просто лежала ткань на столе, решила попробовать... хорошоб еще по контуру прошить было бы, но мелковаты дырки, да и расстояние между ними совсем крохотное.
      А с Моментом у меня не очень сложилось, он не так хорошо как Глосси пропитывает и бывает, что такая "резиновая" пленочка получается, в общем, с Глосси получилось намного лучше.

      Удалить
  5. Лен, очень нравится твой стиль! лаконично, но до чего продуманно!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый получился!Яркий и ничего лишнего!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота, и цвет, и детальки!!! И как глосси

    ОтветитьУдалить
  8. Классно придумано, несмотря на то, что первоначальная задумка не удалась, работа всё равно получилась великолепная!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, отличный конверт!
    нравится строгая изящность!
    спасибо за подсказку - попробую!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, огромное спасибо за отзывы)))

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарный конвертик! Спасибо, что творите с клубом "Просто сделай"!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Ааай, прелесть!!! Радостная)

    ОтветитьУдалить